ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ ЗОЛОТАЯ ПАРА В БОКСЕ

Добавлено: 27.08.2016

Олимпиада в Рио 2016 принесла немало сюрпризов. Историческим моментом стали две золотые медали, благодаря которым Сборная Франция заняла 3 место в общем зачете по боксу. Но главное, что эти золотые медали завоевала супружеская пара - супертяжеловес Тони Йока и Эстель Моссели (до 60 кг). Так что они войдут в историю, как первая олимпийская золотая пара в боксе!

Тони Йока в финальном поединке одолел Джозефа Джойса – 2-1 по раундам. Бронзовыми призерами в этой категории стали хорват Филип Хргович и казахстанец Иван Дычко.

Эстель Моссели раздельным решением судей победила в финале китаянку Инь Цзюньхуа. Счет судейских записок: 37-39, 38-38, 39-37.

Бронзовые награды в этом весе достались россиянке Анастасии Беляковой, которая получила вывих плеча в поединке с Моссели и не смогла продолжить борьбу в полуфинале, и финке Мире Потконен.

Напомним, что первое место в медальном зачете заняли боксеры из Узбекистана, которые завоевали семь медалей - три золотые, две серебряные и две бронзовые. На второй строчке с тремя золотыми и тремя бронзовыми медалями расположились кубинские боксеры.

Рекомендуемые товары

TOP TEN IBA перчатки для бокса соревновательные!

С боксерскими перчатками "IBA" вы передадите свою безопасность в боксе в руки настоящих профессионал..

11500₽

TOP TEN IBA шлем для бокса - НОВОГО ОБРАЗЦА!

Шлем для бокса TOP TEN IBA предназначен для официальных соревнований. Пошит из натуральной кож..

10500₽

TOP TEN AIBA  форма для бокса.

TOP TEN AIBA форма для бокса.

Форма для бокса TOP TEN IBA допускается к международным соревнованиям. Классический стиль в сочета..

7950₽

Форма  женская для бокса TOP TEN.

Форма женская для бокса TOP TEN.

Женская форма для бокса TOP TEN WOMAN подойдет для тренировок и выступления на соревнованиях.Унифор..